piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Делегация из Украины посетила муниципий Бэлць

    Сегодня, 22 января 2026 года, исполняющий обязанности примара муниципия Бэлць Виталий Балан принял делегацию из Луганской области Украины.

    В состав украинской делегации вошли представители поселковых и городских военных администраций Луганской области, ответственные за вопросы управления, экономического развития, проектно-инвестиционной деятельности и информационной политики.

    В ходе встречи стороны обсудили перспективы налаживания и развития сотрудничества между муниципием Бэлць и городами Украины, в частности в сферах культуры, образования и спорта. Отдельное внимание было уделено обмену опытом, реализации совместных инициатив и поддержке культурных связей.

    Исполняющий обязанности примара Виталий Балан подчеркнул открытость муниципия Бэлць к международному сотрудничеству и выразил готовность к развитию партнерских отношений.

    Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важным шагом на пути укрепления межмуниципального диалога и дружеских связей между Бэлць и украинскими партнерами.

    Leave a Reply