Делегация из Украины посетила муниципий Бэлць
Сегодня, 22 января 2026 года, исполняющий обязанности примара муниципия Бэлць Виталий Балан принял делегацию из Луганской области Украины.
В состав украинской делегации вошли представители поселковых и городских военных администраций Луганской области, ответственные за вопросы управления, экономического развития, проектно-инвестиционной деятельности и информационной политики.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы налаживания и развития сотрудничества между муниципием Бэлць и городами Украины, в частности в сферах культуры, образования и спорта. Отдельное внимание было уделено обмену опытом, реализации совместных инициатив и поддержке культурных связей.
Исполняющий обязанности примара Виталий Балан подчеркнул открытость муниципия Бэлць к международному сотрудничеству и выразил готовность к развитию партнерских отношений.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере и стала важным шагом на пути укрепления межмуниципального диалога и дружеских связей между Бэлць и украинскими партнерами.





















