Сегодня на заседании с представителями муниципальных предприятий обсудили инцидент, возникший по ул. Островского, 44.
Представитель компании «Glorin Inginering» Игорь Гольберг пояснил, что проблема возникла вследствие работ, проведённых компанией «Red Nord». При установке новых столбов был повреждён коллектор, а при последующей переустановке столба и засыпке ямы об этом повреждении не было сообщено. Со временем на данном участке начала образовываться воронка. Несмотря на неоднократные обращения в «Red Nord», ответа предприятие так и не предоставило.
Заместитель примара Виталий Балан отметил: «Сегодня утром я подписал обращение в «Red Nord» с требованием довести до сведения примэрии, какие меры предприняты для устранения данной проблемы. Надеюсь, что в срочном порядке последует реакция и будут приняты все необходимые меры. Проблема по ул. Островского, 44 находится на контроле примэрии».