В Бельцах прошла рабочая встреча в рамках пилотной Национальной программы по предотвращению насилия
По инициативе Национального агентства по предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин и с насилием в семье 2 июня 2025 года Управлением здравоохранения примэрии муниципия Бэлць был организован важный рабочий семинар по созданию программы предотвращения насилия, ориентированной на потребности пострадавших, с предоставлением необходимой поддержки и информирования.
Во встрече приняли участие представители структур примэрии в области здравоохранения и образования, государственных медицинских учреждений, Инспектората полиции Бэлць, Бюро пробации, Территориального агентства социальной помощи Север-Северо-Запад, Агентства занятости населения, Центра «Barnahus», а также профильных общественных организаций.
Целью мероприятия стало обсуждение создания действенной программы, направленной на предотвращение насилия и обеспечение безопасности уязвимых групп. Особое внимание было уделено выявлению локальных потребностей и определению приоритетов в борьбе с насилием на местном уровне.
Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою приверженность созданию безопасной и поддерживающей среды для женщин и семей, находящихся в уязвимом положении.






















