piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрии мун. Бэлць стартовала миссия внутреннего аудита

    25 августа прошло совещание по началу миссии внутреннего аудита «Оценка среды контроля в примэрии мун. Бэлць», на котором  присутствовали начальники отделов и управлений примэрии мун. Бэлць.

    Цель такой встречи — информирование начальников подразделений примэрии о периоде проведения миссии, способе, методике  и необходимости проведения аудита, организованного согласно распоряжению примара № 382.

    По словам начальника службы внутреннего аудита Марии Лисник, целью миссии является выяснение соответствия среды контроля необходимым критериям и национальным стандартам обеспечения функционирования системы внутреннего контроля, а также выявление слабых сторон и разработка рекомендаций для улучшения ситуации.

    Для решения обозначенных вопросов организаторы миссии разработали анкеты для начальников отделов и управлений, а также вопросы для собеседования с сотрудниками.

    Аудиторы надеются на честные откровенные ответы и рядовых сотрудников и начальников подразделений. Синтез полученных ответов позволит выяснить, что делается руководством для профессионального роста сотрудников, соблюдаются ли этичные нормы поведения между сотрудниками и начальством и какие меры предпринимаются для борьбы с внутренней коррупцией.  Аудиторами приветствуются вопросы и предложения от работников отделов и управлений.

    Миссия внутреннего аудита «Оценка среды контроля в примэрии мун. Бэлць» продлится до 30 сентября текущего года. Финальный отчет аудита будет представлен примару 7 октября.

    Внутренний аудит  — важная составляющая в развитии, совершенствовании  и улучшении работы органов местного публичного управления.

    Leave a Reply