piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Глава Офиса Совета Европы посетил мун. Бэлць

    25 августа мун. Бэлць посетил Глава Офиса Совета Европы в Молдове Хосе Луис Эрреро. Основная цель рабочего визита познакомиться с деятельностью органа местного публичного управления, приоритетными направлениями, проблемами и потребностями муниципии Бэлць.

    В ходе беседы, продолжавшейся более полутора часов, были обозначены основные направления стратегического развития муниципии, проблемы с присвоением Бэлць юридически статуса муниципии второго уровня, а также отмечены положительные моменты правления нового руководства примэрии:

    Г-на Эрреро заинтересовала информация о межэтнических отношениях в муниципии, об изучении государственного языка представителями разных национальностей. Поинтересовался мнением руководства примэрии относительно вопроса территориальной реформы республики и участии бельчан в проектах Совета Европы по малым народам.

    В завершении встречи Хосе Луис Эрреро подарил учебники для госслужащих и книги о деятельности Совета Европы.

    Впервые приехав в Бэлць, Глава Офиса Совета Европы в Молдове посетил Национальный театр им. В. Александри и картинную галерею им. А. Кантемира. Он восторженно отозвался о персональной выставке члена Союза Художников РМ Н. Гибаленко и высказал пожелание в следующий свой приезд обязательно посетить спектакли Национального театра им. Александри.

    Leave a Reply