piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В муниципии Бэлць отметили 39-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС памятными мероприятиями

    ? 26 апреля 1986 года – дата крупнейшей ядерной катастрофы, которая унесла тысячи жизней и изменила судьбы людей, навсегда оставив в них трагический отпечаток. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали и жители нашего города, которые проявили мужество, героизм и силу духа, пожертвовав жизнью и здоровьем.

    ?️Сегодня, 25 апреля, в преддверии Дня памяти жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий, в муниципии Бэлць прошли памятные мероприятия – шествие и возложение цветов к памятнику жертвам Чернобыля, организованные в связи с 39-ой годовщиной со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

    ? Представители местной публичной администрации, муниципальные советники, вдовы и родственники ликвидаторов аварии, жители муниципия Бэлць возложили цветы к памятнику жертвам Чернобыля как дань памяти и уважения к участникам ликвидации последствий аварии за их самоотверженность и проявленное ими мужество.

    Leave a Reply