Укрепление сотрудничества с городом-побратимом Фокшаны продолжается
Примар Александр Петков осуществил рабочий визит в город Фокшаны (Румыния) и встретился с примаром Кристи Валентином Мисэилэ — надёжным партнёром и постоянным сторонником сотрудничества между нашими муниципиями.
О результатах встречи примар написал на своей странице в Фейсбуке: «В Фокшанах мы провели очень содержательную и конструктивную встречу с примаром Кристи Валентином Мисэилэ — надёжным партнёром Бельц и давним сторонником сотрудничества между нашими городами.
Мы подробно обсудили организацию доставки в бельцкие школы школьной мебели, которую Фокшаны передают нашему городу. Сразу после того, как Муниципальный совет Бельц утвердит принятие донaции, мебель будет направлена в те учебные заведения, где она нужнее всего.
Во время визита в Лицей искусств им. Георге Тэтэреску мы также обсудили совместный проект с Центром детского творчества им. Мирона Бланка. Наша цель — перенять лучшие практики лицея, объединить учеников и педагогов в общих творческих инициативах и вместе заняться обновлением и благоустройством территории Центра. Так мы сделаем внешкольное образование в Бельцах более современным, доступным и вдохновляющим.
Все эти инициативы — часть нашей стратегической цели: Бельцы — город, дружественный детям, где образование, культура и развитие молодёжи — настоящие приоритеты.
Благодарю примара Кристи Валентина Мисэилэ за открытость, поддержку и неизменное стремление укреплять сотрудничество между нашими городами. Наше партнёрство с Фокшанами становится всё крепче, а совместные проекты принесут реальную пользу детям и всем жителям Бельц».
















