TINERII ÎN DIALOG – диалог с молодежью ради безопасного будущего в цифровом пространстве
В рамках сервиса „TINERII ÎN DIALOG”, направленного на развитие коммуникации, критического мышления, расширение культурного кругозора и гражданской активности молодежи, состоялась первая информационно-познавательная сессия, посвящённая Международному дню безопасного интернета под девизом „ Like pentru siguranță!”.
Мероприятие прошло с участием учащихся Теоретического лицея им. М. Горького и было организовано на базе Муниципальной библиотеки им. Е. Кошериу Бэлць.
Цель встречи — проинформировать молодых людей о рисках онлайн-среды и сформировать ответственное, безопасное и уважительное поведение в цифровом пространстве. В ходе обсуждений и практических примеров участники узнали, как защищать персональные данные и безопасно пользоваться интернетом.
🤝 Примэрия муниципия Бэлць поддерживает подобные инициативы, способствующие развитию цифровой грамотности и активной гражданской позиции среди молодежи.
























