piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар муниципия Бэлць Александр Петков: «Мы не позволим превратить Бельцы в свалку»

    Примэрия муниципия Бэлць сообщает, что в связи с отказом предприятия МП «ДРСУ» выполнять свои контрактные обязательства по вывозу бытовых отходов, администрация города приняла оперативные меры для обеспечения чистоты в муниципии.

    Примар муниципия Бэлць Александр Петков заявил: «Предприятие ДРСУ, которое обязано вывозить мусор в Бельцах, решило игнорировать контракт, закон и интересы бельчан. Мы дали руководству срок до 20 октября, чтобы вернуть порядок — они отказались. Поэтому Примэрия заключила дополнительный контракт по вывозу отходов с муниципальным предприятием “Благоустройство и Озеленение”. Эти затраты будут взысканы в судебном порядке с МП ДРСУ, которое не соблюдает свои контрактные обязательства, пытаясь увеличить тариф на вывоз мусора. Бельцы — не поле для экспериментов безответственных управленцев. Наша задача — чтобы город снова стал чистым. И так и будет».

    Примэрия муниципия Бэлць продолжит принимать все необходимые меры для защиты интересов горожан и обеспечения чистоты и порядка в муниципии.

    Leave a Reply