piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Гала лучших практик в сфере молодёжи – 2025: в Бельцах наградили креативных молодых людей

    22 ноября 2025 года состоялось ежегодное мероприятие — Гала лучших практик в сфере молодёжи, организованное Управлением образования, молодёжи и спорта мун. Бэлць совместно с Центром ресурсов для подростков и молодёжи «CRAT».

    На мероприятии присутствовали более 50 молодых людей, муниципальные советники, представители местных органов власти, учебных заведений, гражданского общества и партнёрских организаций. Цель мероприятия  — признание вклада молодёжи в развитие муниципия, их активности, творчества и гражданских инициатив.

    Атмосферу праздника дополнили художественные номера, подготовленные талантливыми воспитанниками Центра детского творчества им. Мирона Бланка. С приветственными словами выступили Людмила Блаж, главный специалист по вопросам молодёжи УОМС Бэлць, и муниципальный советник Лилия Негруца.

    Победители Галы лучших практик в сфере молодёжи – 2025

    В этом году были отмечены восемь номинаций:

    • Молодёжная организация года: Центр творчества детей им. М. Бланка
    • Молодёжный работник года: Александра Долгополова
    • Гражданская инициатива года:
      • I место – «Tineri Implicați»;
      • II место – Hub-ul Egalității (Колледж лёгкой промышленности).
    • Самые активные молодые люди года:
      • I место – Беатриче Цапу
      • II место – Сафина Дарий
    • Лучший эко-видеоролик / эко-кампания: «Eco Challenge – Green Generation» – Гуштюк Сабина-Соринела.
    • Лучшая социальная инновация: Даниел Гульчинский.
    • Волонтёры года:
      • I место – Марчук Александра-Елена
      • II место – Константинеску Евгения
      • II место – Русу Анастасия
    • Социальный предприниматель года: SRL Eterna ORG.

    Кроме того, активные участники Национальной недели молодёжи получили почётные грамоты за особый вклад и инициативность.

    Гала завершилась яркими выступлениями молодых артистов и мини-концертом исполнителя Nemir.

    В течение 2025 года более 45 учебных заведений, НПО и культурных учреждений сотрудничали с УОМС и «CRAT», создавая новые возможности для молодёжи города. Все партнёры были награждены благодарственными дипломами.

    Примэрия муниципия Бэлць поздравляет всех участников и выражает благодарность за вклад в развитие молодёжной политики в нашем городе. Муниципий и в дальнейшем будет поддерживать инициативы, которые вдохновляют, мотивируют и вовлекают молодёжь.

    Leave a Reply