08:00 - 17:00
piața Independenței, 1
LINIA DE INFORMARE (0231) 2-64-50

Бельцкие пловцы в десятке сильнейших. Республиканский турнир среди юношей собрал более 250 спортсменов страны

//
Комментарий0

В плавательном бассейне «Дельфин» спортивной школы водных видов спорта мун. Бэлць, в течение 3 дней проходил Республиканский турнир среди юношеских команд, в котором приняли участие пловцы из Кишинева, Тирасполя и Бэлць. На соревнованиях побывала съёмочная группа бельцкого телевидения.

Воспитанники белькой школы ВВС завоевали в индивидуальном зачете 59 медалей, из них: 21 золотая, 24 серебряных и 14 бронзовых наград. В общей эстафете — 6 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая медаль. По словам президента Федерации Молдовы по плаванию Александра Горячева: «Такие турниры дают возможность ребятам показать свои навыки, а тренерам выявить сильнейших пловцов. Ведь лучшие из них смогут выступать за сборную Молдовы на международных чемпионатах».

Главный судья турнира Евгений Пасечник отметил высокую подготовку спортсменов и желание ребят показать наилучшие результаты. По правилам соревнований пловцы состязались в групповом и в индивидуальном зачётах. Юные спортсмены преодолевали несколько дистанций в 50, 100, 200 и 400 метров вольным стилем (на спине и на груди), брассом, кролем и баттерфляй.

Бельцкие спортсмены, а участвовало более 55 пловцов, улучшили свои предыдущие достижения, показали высокие результаты, выполнив поставленные тренерами задачи. Многие из бельчан попали в десятку сильнейших, как в индивидуальных заплывах, так и в эстафете.

Всех участников турнира наградили памятными призами и дипломами. Победителем в младшей категории стал бельчанин Александр Тертя. По итогам соревнований среди младших групп бельчане завоевали 1 место и Кубок турнира. В старшей возрастной группе пальму первенства завоевали пловцы из Тирасполя. В следующем году им предстоит доказать свои достижения на республиканском турнире в Кишиневе.