piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар муниципия Бэлць принял делегацию, возглавляемую Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

    В среду, 24 июня 2026 года, состоялась официальная встреча примара муниципия Бэлць Александра Петкова с делегацией Бюро Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств, возглавляемой послом Кристофом Кампом.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы продвижения межэтнического диалога, защиты прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, а также укрепления сотрудничества между органами местного публичного управления муниципия Бэлць и соответствующими международными институтами.

    Примар Александр Петков подчеркнул открытость примэрии муниципия Бэлць к конструктивному и постоянному диалогу с международными партнёрами, отметив важность обеспечения социальной сплочённости и соблюдения прав всех граждан, независимо от этнической принадлежности или языка.

    Представители ОБСЕ, в свою очередь, высоко оценили готовность местных властей к сотрудничеству во внедрении лучших европейских практик в области защиты прав национальных меньшинств и укрепления социальной инклюзии.

    Встреча прошла в атмосфере открытости и сотрудничества, была подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии партнёрства между муниципием Бэлць и институтами ОБСЕ.

    Leave a Reply