piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Трансграничная выставка «Copacul meu în straie de MĂRȚIȘOR» – символ дружбы и весны

    В рамках Программы «Бэлць – Столица молодежи 2026» в муниципии Бэлць состоялась трансграничная выставка «Моё дерево в наряде Мэрцишора» – событие, наполненное теплом, светом и искренними эмоциями, объединившее детей и молодежь из муниципиев Бэлць и Ботошань.

    Участники украсили деревья на площади Индепенденцей мэрцишорами – символами весны, обновления и надежды. Каждый мэрцишор стал не только воплощением красивой традиции, но и отражением искренних чувств детей, их стремления к дружбе и духовной связи между двумя сообществами.

    Впервые в Бэлць была открыта Аллея мэрцишоров – особое символическое пространство, которое останется в истории города как знак творчества молодого поколения и развития трансграничного сотрудничества.

    Площадь Индепенденцей превратилась в место радости и вдохновения, где традиции объединили поколения и укрепили культурные мосты между двумя городами.

    Leave a Reply