Примэрия муниципия Бэлць укрепляет институциональное партнерство с АО «CET-Nord» в интересах общества
Институциональное партнерство с АО «CET-Nord» продолжает приносить конкретные и ощутимые результаты для жителей муниципия, способствуя модернизации городской инфраструктуры и повышению качества жизни.
В рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 27 февраля 2025 года, стороны перешли от намерений к практической реализации совместных проектов. Ярким примером данного сотрудничества стало строительство и ввод в эксплуатацию двух современных остановок общественного транспорта, расположенных в обоих направлениях движения.
АО «CET-Nord» приобрело модули остановок и безвозмездно передало их муниципию, а примэрия муниципия Бэлць обеспечила выполнение работ по установке и благоустройству.
На сегодняшний день остановки полностью функционируют и обеспечивают пассажирам дополнительный комфорт, безопасность и современный городской облик. Они отличаются современным дизайном, использованием долговечных материалов, эффективной защитой от неблагоприятных погодных условий, LED-освещением на основе фотоэлектрических панелей и гармоничной интеграцией в городскую среду.
Размещенное на остановках общее сообщение — «Вместе за устойчивую инфраструктуру» — отражает суть проекта, основанного на сотрудничестве, ответственности и ориентировании на будущее.
Примэрия муниципия Бэлць выражает признательность АО «CET-Nord» за активную позицию и подтверждает готовность продолжать совместную работу по внедрению современных и устойчивых решений, направленных на развитие муниципия и благополучие его жителей.












