Примэрия муниципия Бэлць поздравляет победителей международного турнира AmaTur România – 2025
24–25 мая 2025 года в Академии настольного тенниса муниципия Бэлць прошёл международный турнир серии AmaTur România, приуроченный ко Дню города. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Молдовы и Румынии.
В престижной категории «Elite» абсолютным победителем стал Артемий Якубенко, воспитанник отделения настольного тенниса ССШ №1 мун. Бэлць, кандидат в мастера спорта, занимающийся под руководством заслуженного тренера Республики Молдова Олега Шарика. Бронзовым призёром в этой же категории стал ещё один бельчанин — Илья Ничик, также воспитанник ССШ №1.
В других категориях турнира бельчане также отличились высокими результатами:
- Hobby: ? Михаил Чобану, ? Ион Тулбурь
- Avansați:?Владимир Теака
- Open: ? Дмитрий Лабутин
Соревнования прошли в духе спортивного единства, а призёрами стали теннисисты из городов Молдовы и Румынии: Бэлць, Дрокия, Единцы, Сынжерея, Бричаны, Ботошань, Сучава, Галац, Яссы и Кристешть.
Примэрия мун. Бэлць выражает искреннюю благодарность спортсменам и тренерам за высокий уровень подготовки и мастерство.
Поздравляем участников и победителей турнира и желаем дальнейших успехов и ярких побед!




















