piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия муниципия Бэлць поздравляет победителей международного турнира AmaTur România – 2025

    24–25 мая 2025 года в Академии настольного тенниса муниципия Бэлць прошёл международный турнир серии AmaTur România, приуроченный ко Дню города. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Молдовы и Румынии.

    В престижной категории «Elite» абсолютным победителем стал Артемий Якубенко, воспитанник отделения настольного тенниса ССШ №1 мун. Бэлць, кандидат в мастера спорта, занимающийся под руководством заслуженного тренера Республики Молдова Олега Шарика. Бронзовым призёром в этой же категории стал ещё один бельчанин — Илья Ничик, также воспитанник ССШ №1.

    В других категориях турнира бельчане также отличились высокими результатами:

    • Hobby: ? Михаил Чобану, ? Ион Тулбурь
    • Avansați:?Владимир Теака
    • Open: ? Дмитрий Лабутин

    Соревнования прошли в духе спортивного единства, а призёрами стали теннисисты из городов Молдовы и Румынии: Бэлць, Дрокия, Единцы, Сынжерея, Бричаны, Ботошань, Сучава, Галац, Яссы и Кристешть.

    Примэрия мун. Бэлць выражает искреннюю благодарность спортсменам и тренерам за высокий уровень подготовки и мастерство.

    Поздравляем участников и победителей турнира и желаем дальнейших успехов и ярких побед!

    Leave a Reply