Золотая победа: гандболисты ССШ №1 мун. Бэлць – чемпионы Республики Молдова
Примэрия муниципия Бэлць с гордостью сообщает о выдающемся достижении команды Спортивной специализированной школы №1, которая завоевала золотые медали на чемпионате Республики Молдова по гандболу среди спортсменов 2011– 2012 г.р., проходившем с 8 по 11 мая 2025 года в Тирасполе.
В турнире приняли участие команды из Бельц (две команды), Кишинёва, Тирасполя, Чобручей и Дрокии. Команда Бельцы-2 продемонстрировала высокий уровень подготовки, сыграла уверенно все матчи, проявив волю, сплочённость и стремление к победе, заняв заслуженное 1 место.
? Лучшим игроком команды Бельцы-2 был признан Кирилл Шкёпу,
? В составе команды Бельцы-1 – Карем Сай.
Тренерами команды-чемпиона являются Александр Тучин, заслуженный работник физической культуры и спорта РМ, и Дмитрий Шуварь –профессионалы, вложившие знания и душу в успех своих воспитанников.
Администрация муниципия выражает благодарность спортсменам, тренерам и родителям за труд, поддержку и вклад в развитие спорта в Бельцах. Ваши победы – гордость всего города!??






















