Примэрия муниципия Бэлць приглашает вас принять участие в инициативе «Donezi, montezi și intri în istorie», организованной Музеем истории и этнографии
По случаю Международного дня музеев, который ежегодно отмечается 18 мая, Музей истории и этнографии муниципия Бэлць запускает культурную акцию под названием «Donezi, montezi și intri în istorie».
Примэрия муниципия Бэлць призывает горожан активно участвовать в данной инициативе, цель которой – сохранить и популяризировать местное наследие путём прямого участия общества. Желающие могут пожертвовать предметы, имеющие историческую и культурную ценность: документы, фотографии, ордена, медали, значки, книги, монеты, технические приборы, рабочие инструменты, музыкальные инструменты или элементы народного костюма.
Уникальность акции заключается в том, что каждый участник сможет самостоятельно установить подаренный экспонат в рамках специальной выставки, организованной по этому случаю. Имена дарителей будут вписаны в историю музея и муниципия как знак благодарности за их вклад в сохранение коллективной памяти.
Мероприятие пройдёт в субботу, 18 мая 2025 года, с 10:00 до 15:00 в здании Музея истории и этнографии (ул. Штефана чел Маре, 82).
Вместе сохраняем прошлое и строим будущее!













