piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • 27 апреля 2021 года состоится заседание градостроительного совета.

    Вниманию членов градостроительного совета и заинтересованных лиц!

    Выездное заседание градостроительного совета  намечено на 27 апреля, 13:00 часов, ул. Шт. чел Маре ши Сфынт, 2 (комплекс Автовокзала).

    На повестке дня – рассмотрение проектного предложения по реконструкции Автовокзала. Инициатор:  ООО  ”Gările auto moderne”

    Для информации: предыдущее проектное предложение по реконструкции здания Автовокзала рассматривалось  4 февраля 2020 года.

    Тогда, чуть более года назад, два предлагаемых проекта почти не рассматривались. Примар Ренато Усатый сразу высказался за совместное  с инвестором изучение деталей проекта, причём с привязкой к местности.

    Ранее, 24 апреля 2019 года, инвестором ООО «Gările auto moderne»  также предлагался к рассмотрению проект модернизации торговых площадей и фасада существующего здания автовокзала Бэлць, но был снят с повестки дня по причине отсутствия одного из докладчиков.

    Но ещё в 2009 году членами градостроительного совета изучался вопрос модернизации площадей, торговых объектов, внутреннего интерьера здания и благоустройства всей территории «главных городских ворот».

    И для справки: мозаика по рельефу «Salutare» («Приветствие». (Цветок) 1971 года) на здании Автовокзала (арх. И. Загорецкий) относится к памятникам архитектуры национального значения.

     

    Leave a Reply