piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Бесплатные путёвки для санаторного лечения детей

    Около ста детей из Бельц в этом году поедут на лечение в санатории, расположенные в Чадыр-Лунге и Сергеевке. Санаторно-курортное пребывание там составляет около 18 дней.

    Воспользоваться бесплатными  путёвками могут дети с ограниченными возможностями, страдающие сердечно- сосудистыми заболеваниями, а также те, у кого диагностированы проблемы с бронхами и лёгкими, желудочно-кишечного тракта,  ребята с ДЦП.

    Об этом рассказала начальник службы здравоохранения Феодора Родюкова. Она отметила, что для получения путёвок нужно вовремя оформить заявки.

    «При получении путёвок важно правильно заполнить специальные формы и бланки. Родители приносят все документы, подтверждающие болезнь ребёнка, а также копии документов сопровождающих лиц. Это касается детей с ограниченными возможностями. Важно предоставить бумаги с точным диагнозом ребёнка. У нас работает специальная служба, которая занимается именно этими  вопросами».

    В этом году изменился принцип выдачи путевок в санаторий. Дети смогут лечиться в санаториях в любое время года. Из них самое важное — предоставление возможности поехать тем детям, которые никогда не проходили лечение в санаториях.

    По вопросам предоставления путёвок можно обращаться в службу здравоохранения примэрии. Приёмный день — понедельник с 14.00 до 17.00.

    Источник: btv.md

    Leave a Reply