piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Выборы в муниципии Бэлць признаны действительными. Примар Бэлць Николай Григоришин вступил в должность градоначальника.

    Сегодня, 4 июня 2018 года, судебная инстанция (судья Светлана Геркавый) рассмотрев материалы дела о признании выборов 20 мая действительными и о признании мандата примара Николая Григоришина вынесла положительное решение. В течение 24 часов решение должно быть направлено в Центральную избирательную комиссию.

    Примар Николай Григоришин поблагодарил бельчан за оказанное доверие, отметив, что продолжит планы, намеченные Ренато Усатым.

    Секретарь ОИС Бэлць №2 Ирина Сердюк отвечая на вопросы журналистов проинформировала, что суд вынес решение с правом обжалования данного в течение трёх дней, продолжив, «выборы в муниципии признаны действительными и, начиная с сегодняшнего дня, г-н Григоришин может приступить к обязанностям примара мун. Бэлць».

    На заседании суда присутствовали электоральные конкуренты Елена Грицко и Олег Топольницкий, члены ОИС Бэлць №2: Ирина Сердюк, Юлиан Пачурка, Виталий Балан, Ольга Савчук и Лилиана Дьякону.

    Leave a Reply