piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Вниманию физических лиц, дебиторов местного бюджета по налогу на недвижимое имущество!

    Примэрия мун. Бэлць доводит до сведения физических лиц, которые не осуществили расчет с местным бюджетом по налогу на недвижимое имущество в сроки, предусмотренные законодательством (30.06.2022г.), что с 1 октября 2022 года, Налоговым Управлением примэрии мун. Бэлць будут осуществляться процедуры принудительного исполнения налоговых обязательств, в соответствии с Гражданским процессуальным и Исполнительным кодексом РМ.

    В этой связи, в срок до 1 октября 2022 года просим осуществить оплату вышеуказанного налога на основании платежных документов, направленных в Ваш адрес повторно, с учетом пеней, исчисленных с 01.07.2022г. за каждый день просроченного платежа.

    Уважаемые налогоплательщики!

    Примэрия муниципия Бэлць напоминает о соблюдении сроков оплаты в местный бюджет налога на недвижимое имущество, оплачиваемого юридическими и физическими лицами, зарегистрированными в качестве предпринимателей, и рекомендует представить в Государственную налоговую службу расчёт налога на недвижимое имущество в срок до 25 сентября 2022 года.

    Расчет налога осуществить и представить с обязательным использованием автоматизированных методов электронной отчётности, в порядке, предусмотренным (ч.2¹) ст.187 Налогового Кодекса РМ.

    Leave a Reply