piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В примэрии муниципия Бэлць состоялись публичные консультации по административно-территориальной реформе

    4 марта 2026 года в здании примэрии муниципия Бэлць прошли публичные консультации по вопросу административно-территориальной реформы, организованные Территориальным офисом Бэлць Государственной канцелярии.

    В мероприятии приняли участие руководство МПА, секретари муниципальных и местных советов, сотрудники примэрий, муниципальные и местные советники, представители гражданского общества, жители, а также представители примэрии муниципия Бэлць и деконцентрированных территориальных структур.

    В ходе обсуждений были рассмотрены ключевые аспекты проведения административно-территориальной реформы, её влияние на деятельность органов местного публичного управления и перспективы развития сообществ.

    Примэрия муниципия Бэлць поддерживает открытый институциональный диалог и активное участие органов власти и граждан в процессе общественных консультаций по вопросам, имеющим стратегическое значение для системы местного управления и устойчивого развития территорий.

    Leave a Reply