Концерт оркестра «Plai Moldovenesc» подарил бельцкой публике эмоции и изысканную атмосферу
3 марта 2026 года в Муниципальном дворце культуры Бэлць состоялся концерт оркестра «Plai Moldovenesc», организованный Министерством внутренних дел Республики Молдова при Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям под названием «Sărut femeie mâna ta».
Вечер прошёл в торжественной и одновременно тёплой атмосфере. Под руководством дирижёра Олега Санчука и художественного руководителя Василия Жечиу прозвучали инструментальные произведения высокого художественного уровня, исполненные с особой выразительностью и профессионализмом.
В концертной программе приняли участие солистки Алина Букур, Наталья Ботнару, Лучия Беженарь и Снежана Фрия. Особым украшением вечера стало участие Нелли Чобану, Народной артистки Республики Молдова, выступившей в роли ведущей концерта и придавшей мероприятию особый шарм и изысканность.
Концерт объединил профессиональных музыкантов, инструменталистов и приглашённых исполнителей, подарив зрителям яркие эмоции и незабываемые впечатления.





















