В примэрии Бэлць прошли консультации по вопросам интеграции беженцев и мигрантов
Сегодня, 2 мая 2025 года, в здании примэрии муниципия Бэлць состоялась консультационная сессия с заинтересованными сторонами, организованная в рамках проекта «Orașe și Regiuni pentru Toți (CRA4): Integrarea deplină a Refugiaților și Imigranților în Mediul Urban și Rural». Мероприятие было реализовано организацией People in Need Moldova в партнёрстве с муниципальным округом Прага 5 и при финансовой поддержке ICMPD, предоставленной Migration Partnership Facility (MPF).
В рамках встречи представители местных властей, региональных НПО, юридические эксперты и члены иностранных сообществ обсудили актуальные вызовы, с которыми сталкиваются беженцы и мигранты в процессе интеграции. Были затронуты важные темы, такие как образование, трудоустройство, социальная защита и здравоохранение.
Активное участие примэрии муниципия Бэлць в подобных инициативах подчёркивает её стремление к укреплению социальной сплочённости и построению инклюзивного и устойчивого сообщества.






















