В мун. Бэлць состоялся партисипативный семинар по вовлечению гражданского общества в процесс принятия решений
Сегодня, 19 августа 2025 года, в рамках мероприятия по запуску проекта «Продвижение социальной инклюзии и партисипативного диалога в муниципии Бэлць», организованного примэрией мун. Бэлць совместно с ОА «Caroma Nord», прошёл партисипативный семинар «Определение приоритетов и механизмов вовлечения гражданского общества в процесс принятия местных решений».
Семинар был проведён модераторами ОА «Caroma Nord» и предоставил присутствующим возможность активно участвовать в разработке стратегических направлений по укреплению прозрачности и гражданского участия.
Был представлен план действий на 2025 – 2026 годы, который станет основой для осуществления деятельности Совета по транспарентности и других механизмов гражданского участия.
Проект «Продвижение социальной инклюзии и партисипативного диалога в муниципии Бэлць» реализуется Общественной ассоциацией «Caroma Nord» при финансовой поддержке Европейского союза в рамках проекта «INSPIRĂ Moldova».
Примэрия мун. Бэлць подтверждает свою приверженность развитию транспарентного и партисипативного местного управления, в котором граждане и организации гражданского общества играют активную роль в процессе принятия решений.





















