piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В картинной галерее – новая выставка.

    Традиционная выставка работ учащихся детской художественной школы открылась в картинной галерее им. А. Кантемира.  И в этом году полотна поразили, восхитили своим неповторимым колоритом, мастерством исполнения. Батик, графика, живопись, предметы декоративного искусства, плетение соломкой – всё это многообразие жанров в одной экспозиции — своеобразный отчёт о проделанной за год работе. Экспонаты завораживают, увлекают за собой в мир фантазии, света, цвета, побуждают к размышлениям…

    Олег Карп, директор художественной школы, рассказал о достижениях воспитанников. За год ребята приняли участие в 30 международных, республиканских и муниципальных конкурсах. Ими было представлено более 1500 работ, 93 удостоены 1, 2, 3 места, отмечены почётными грамотами, поощрительными призами и денежными премиями.

    Высоко оценили профессионализм преподавателей, усердие и талант юных художников  председатель филиала Бэлць Союза художников РМ Виктора Палий, член Союза художников Николай Гибаленко, искусствовед Роман Флореску.  «Повелителями красок» назвала начальник отдела культуры Вера Караулан педагогов и учащихся школы.

    Много добрых слов прозвучало на открытии выставки, посвящённой новогодним праздникам, проходящей под девизом «Un colind pentru țară»  (Коляда для страны).

    «Новогодний сюрприз» прозвучал  в исполнении ансамбля скрипачей школы искусств им. Дж. Енеску.

    Экспозиция продлится месяц.

    Leave a Reply