В Бельцах состоялся велопробег выходного дня
🔹 Сегодня, 17 мая 2026 года, состоялся велопробег выходного дня, организованный при участии Муниципального центра для подростков и молодежи «Факел».
👫 Мероприятие объединило участников разных возрастов, приверженных активному и здоровому образу жизни.
🚴♂️ Маршрут включал направление Бельцы – Путинешть (Флорештский район) – Бельцы, общей протяженностью около 40 км.
🔹 В ходе мероприятия участники сделали остановку для отдыха у озера в селе Путинешть, где смогли восстановить силы и провести время в дружеской атмосфере на природе.
🔵 Примэрия муниципия Бэлць приветствует проведение подобных инициатив, направленных на популяризацию спорта, здорового образа жизни и вовлечение молодежи в общественную жизнь.
☝️Данное мероприятие является частью программы «Бельцы – Столица молодежи 2026».























