piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • В Бельцах состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших в войне в Афганистане

    15 февраля 2026 года в муниципии Бэлць прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти погибших в войне в Афганистане и 37-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

    В этот день состоялись шествие, митинг памяти и возложение цветов к памятникам «Танк», Штефану чел Маре и Святому, а также к Монументу бельцким воинам, погибшим в Афганистане на бульваре М. Еминеску.

    В церемонии приняли участие руководство и представители примэрии муниципия Бэлць, муниципальные советники, ветераны афганской войны, участники боевых действий, родственники погибших, а также жители города.

    Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с фронта, выразив глубокую благодарность за их мужество и самопожертвование.

    Примэрия муниципия Бэлць благодарит всех участников за проявленное уважение к истории и сохранение памяти о героях.

    Leave a Reply