В Бельцах продолжаются работы по санитарной уборке и ремонту в жилых домах
1 апреля состоялось рабочее совещание с администраторами муниципальных предприятий, в ходе которого были рассмотрены текущие вопросы деятельности коммунальных служб.
В рамках заседания руководитель МП «ЖКХ Бэлць» Татьяна Кябуру представила отчет о выполненных работах. По ее словам, в рамках мероприятий по санитарному содержанию города было вывезено около 280 кубических метров уличного смёта.
Также предприятие продолжает уборку подъездов многоквартирных домов в преддверии пасхальных праздников, проводит работы по замене канализационных и водопроводных сетей в подвальных помещениях жилых домов, а также ремонт подъездов и входных групп.
Помимо этого, ведутся работы по установке и ремонту скамеек во дворах жилых домов. По информации предприятия, все работы выполняются в плановом и рабочем порядке.
Заместитель примара муниципия Бэлць Виталий Балан обратил внимание руководства предприятия на необходимость своевременного выполнения плана ремонтных работ, особенно в части ремонта кровель многоквартирных домов, запланированных на текущий год.
Примэрия муниципия Бэлць продолжает координировать деятельность коммунальных служб города с целью обеспечения надлежащего содержания жилого фонда и повышения комфорта для жителей муниципия.











