В Бельцах полным ходом идёт ремонт дорог
В ходе рабочего совещания с администраторами муниципальных предприятий примару муниципия Бэлць Александр Петков был представлен отчет о текущем этапе дорожных ремонтных работ.
Согласно предоставленной информации, на ряде улиц города уже достигнут значительный прогресс:
- ул. Гагарина — выполнены работы по фрезеровке и заделке дорожного покрытия по всей протяженности;
- Кишиневский мост — начаты работы по фрезеровке правой полосы на выезде из города;
- ул. Николая Йорги (круг) — полностью выполнена фрезеровка до магазина «Метро» с последующим восстановлением покрытия;
- ул. Аэродромная — завершён монтаж бордюров и уплотнение основания; с завтрашнего дня начнётся подготовка новой дорожной подушки, а с понедельника планируется укладка первого, а затем второго слоя асфальта;
- ул. Болгарская — начаты работы по установке бордюров на участках парковок и во дворах.
Примар подчеркнул, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с топливным кризисом, оптимизация расходов должна проводиться там, где это возможно, без ущерба для качества выполняемых работ.
«Там, где можно оптимизировать — оптимизируйте, где это невозможно — работы должны продолжаться без снижения качества», — отметил примар.











