В Бельцах почтили память венгерских военнопленных
Сегодня на Мемориале венгерских военнопленных в муниципии Бэлць состоялась церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие представители посольства Венгрии в Республике Молдова, жители венгерского села Энченч (Encsencs), откуда происходили некоторые из военнопленных, захороненные в Бельцах, а также примар муниципия Бэлць, Александр Петков.
Примар Бельц почтил память погибших, отметив важность сохранения исторической памяти и уважения к судьбам всех жертв войн.
Памятник установлен на месте захоронения военнопленных из лагеря №103 НКВД МССР, созданного в октябре 1944 года в Бельцах.























