В Бельцах отметили Всемирный день донора крови
Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови — день, посвящённый людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь или её компоненты, спасая человеческие жизни.
В связи с этим примэрия муниципия Бэлць утвердила План мероприятий по организации и проведению Всемирного дня донора крови под девизом «Сдай кровь, подари надежду: вместе мы спасаем жизни!», который состоялся 13 июня 2025 года.
В пятницу, 13 июня 2025 года, в Национальном театре им. Василе Александри был открыт мобильный пункт сдачи крови. Официально открыл мероприятие примар муниципия Бэлць Александр Петков, который также принял участие в акции и лично сдал кровь.
В ходе мероприятия почётными дипломами примэрии муниципия Бэлць были награждены самые активные доноры города, которые из года в год сдают кровь и чей вклад в спасение жизней и поддержание общественного здоровья неоценим.
Примэрия муниципия Бэлць выражает искреннюю благодарность всем донорам крови и призывает жителей города присоединиться к этой благородной акции, способной спасти жизни людей!

























