Примар провёл выездное заседание с проектантами новой дороги по улице Л. Доватора
В четверг на месте строительства новой дороги, которая соединит микрорайоны Центр и Дачия, примар муниципия Бэлць Александр Петков вместе с профильными специалистами примэрии и муниципальных предприятий провёл выездное рабочее совещание с проектантом и подрядчиком, чтобы обсудить ещё на начальном этапе работ важные технические решения для качественного строительства новой дороги.
В частности, обсудили меры по обеспечению надёжного водоотведения, чтобы исключить риск разрушения дорожного полотна в процессе его эксплуатации.
«Наша главная задача — обеспечить качественное строительство дороги ещё на этапе проектирования и выполнения подготовительных работ, а не устранять проблемы тогда, когда дорога уже будет построена. После проливных дождей мы обратили внимание на возможные проблемы, поэтому в срочном порядке были приглашены проектанты дороги с целью нахождения всех возможных решений по отведению воды, укреплению основания и технологии укладки. Это всё должно быть проведено на начальном этапе, чтобы в будущем избежать разрушений и дефектов полотна», — подчеркнул примар Александр Петков.
Работы по строительству новой дороги, которая соединит два крупных жилых микрорайона – Центр и Дачия, являются частью не только комплексного плана развития транспортной инфраструктуры Бельц, но и этой части северного региона Молдовы.






















