В Бельцах наградили юных баскетболистов — призёров международного турнира
Сегодня примар муниципия Бэлць Александр Петков совместно с президентом Федерации баскетбола Молдовы Александром Абрамчуком вручил награды командам и тренерам ССШ №1, успешно выступившим на международном турнире «MOLDOVA 3×3 BASKETBALL FESTIVAL 2026».
В торжественной атмосфере были отмечены юные спортсмены, которые достойно представили муниципий Бэлць и завоевали призовые места в различных категориях.
🥇 В категории U12 (девочки) чемпионами стала команда «ŞSS 1OM».
🥉 Бронзовые медали в этой же категории завоевала команда «ŞSS №1».
🥈 В категории U12 (мальчики) второе место заняла команда «ŞSS 1BĂLŢI».
Особые слова признательности были адресованы тренерам Михаилу Фустию и Артёму Бирюкову за высокий уровень подготовки спортсменов, а также всем наставникам, внесшим вклад в развитие юных талантов.
Примэрия муниципия Бэлць поздравляет спортсменов, тренеров и родителей с заслуженными результатами. Эти победы — яркое свидетельство упорства, командного духа и стремления к успеху.
Мы гордимся вами и желаем новых достижений, ярких побед и покорения новых спортивных вершин!


























