piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Студенты Педагогического колледжа имени Иона Крянгэ начали стажировку в примэрии муниципия Бэлць

    Сегодня, 28 мая 2026 года, в здании примэрии муниципия Бэлць состоялась вводная сессия для студентов Педагогического колледжа имени Иона Крянгэ, посвящённая ознакомлению с деятельностью органов местного публичного управления.

    Мероприятие проводится на основании Соглашения о сотрудничестве № 13 от 19.05.2026, заключённого между учреждениями, и предусматривает прохождение практики в период с 28 мая по 7 июня 2026 года.

    Студенты будут проходить практику в ряде подразделений примэрии, включая Управление образования, молодежи и спорта, Управление воинского учёта и альтернативной службы, Управление культуры, Управление здравоохранения, Отдел государственных закупок, Отдел рекламы, Управление муниципальной собственности и земельных отношений, а также Архивное управление. Это даст им возможность непосредственно ознакомиться с работой органов местного публичного управления.

    Примэрия муниципия Бэлць поддерживает профессиональное развитие молодежи и поощряет её участие в административных процессах, способствуя тем самым формированию будущих специалистов.

    Leave a Reply