Примар Александр Петков доставил гуманитарную помощь жителям села Греблешты
Примар муниципия Бэлць Александр Петков на своей официальной странице в социальной сети сообщил о доставке гуманитарной помощи жителям села Греблешты Страшенского района, пострадавшим в результате наводнения.
«Вчера доставил гуманитарную помощь жителям села Греблешты Страшенского района, пострадавшим от наводнения. Помощь была очень быстро собрана бельцкими благотворительными организациями и неравнодушными людьми. Примэрия, со своей стороны, помогла организовать её доставку в село», — отметил примар.
Глава муниципия подчеркнул, что жители села и примар Алёна Кирку выразили искреннюю благодарность всем, кто оказал поддержку: «Жители Греблешт и примар Алёна Кирку просили передать слова искренней благодарности каждому, кто нашёл возможность помочь. Для людей, оказавшихся в трудной ситуации, такая поддержка имеет огромное значение».
В своём обращении Александр Петков также отметил важность солидарности:
«В такие моменты особенно ясно понимаешь: солидарность — это не просто слово. Это готовность протянуть руку помощи тогда, когда она действительно нужна. Последствия стихии можно преодолеть только общими усилиями».
Примар выразил благодарность жителям Бэлць и организациям, принявшим участие в сборе помощи: «Благодарю всех бельчан, кто не остался в стороне. Особая благодарность общественным организациям: Бельцкий филиал Красного Креста, «Speranța Terrei», «Asociația pentru Formare Antreprenorială și Dezvoltare», «Uniunea pentru Echitate și Sănătate», «Zdorovîi Gorod», «ADOMED», «CASMED», Армия Спасения, Crazy Frog. Бельцы умеют быть рядом».












