piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Руководство примэрии муниципия Бэлць приняло участие в Экономическом форуме Румыния-Республика Молдова

    17 мая 2022 года в Кишиневе, в Digital Park, состоялся первый Экономический форум Румыния-Республика Молдова.

    Мероприятие посвящено развитию двусторонней торговли, туризма и инвестиционного сектора путём активизации диалога между молдавскими предпринимателями и румынским деловым сообществом.

    В Экономическом форуме также участвовало руководство примэрии муниципия Бэлць: примар Николай Григоришин, заместитель примара Татьяна Дубицкая и начальник Управления внешних связей и привлечения инвестиций Дан Морару.

    «Сегодня, 17 мая 2022 года, вместе с коллегами нахожусь в рабочей командировке в муниципии Кишинэу. Был рад принять приглашение Ассоциации инвесторов Румынии на участие в первом Экономическом Форуме Румыния-Республика Молдова, который проходит в Digital Park.

    Рад встрече с представителями правительства Румынии и Республики Молдова, представителями центральных органов власти, предпринимателями из двух стран.

    Уверен, что наше участие в работе форума, посвященном продвижению двусторонней торговли, туризма и инвестиционного сектора, путем активизации диалога между предпринимателями из Республики Молдова и бизнес-сообществом Румынии, поможет развитию данных отраслей и на местном уровне», отметил Николай Григоришин.

    Мероприятие организовано Отделом коммерческо-экономического содействия Посольства Румынии в Республике Молдова совместно с Министерством предпринимательства и туризма Румынии и Ассоциацией румынских инвесторов в Республике Молдова.

    Leave a Reply