piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Рабочая группа по определению права на денежную помощь на холодный период 2020-2021 г.г. приступает к деятельности

    16 апреля 2021 года подписано распоряжение примара № 62 «О создании рабочей группы по определению права на денежную помощь на холодный период 2020-2021 г.г. некоторым социально-уязвимым категориям населения за счёт средств муниципального бюджета».

    Председателем назначен Генадие Шмульский, заместитель примара мун. Бэлць, секретарём – главный специалист ГУСО и ЗС И. Цуркану.

    В состав рабочей группы вошли:

    Дубицкая Татьяна, заместитель примара;

    Балан Виталий, начальник Юридического управления;

    Мунтяну Вероника, начальник Главного управления социального обеспечения и защиты семьи;

    Русу Вера, начальник Главного финансово-экономического управления;

    Русу Дамиан, начальник Территориальной кассы социального страхования;

    Зинковский Вячеслав, начальник Управления коммунального хозяйства;

    Кябуру Татьяна, управляющая МП «ЖКХ».

    Рабочая группа в своей деятельности руководствуется решением СМБ № 16/2 от 21.12.2020 «Об утверждении Механизма предоставления денежной помощи на холодный период 2020-2021 гг. некоторым социально-уязвимым категориям населения за счёт средств муниципального бюджета».

    Размер денежной помощи, установленной на холодный период 2020-2021 г.г., составляет 500 (пятьсот) леев в месяц.

    Leave a Reply