Примэрия муниципия Бэлць продвигает нематериальное культурное наследие в рамках мероприятия «Am venit să vă urăm»
27 декабря 2025 года, в Музее истории и этнографии муниципия Бэлць состоялось литературно-художественное мероприятие «Am venit să vă urăm», посвящённое продвижению нематериального культурного наследия.
Мероприятие объединило ценителей народных традиций, артистов и представителей сообщества, представив зимние обычаи, колядки, новогодние пожелания и художественные выступления, отражающие духовное богатство и культурную идентичность нашего народа. Программа создала тёплую, душевную атмосферу рождественских праздников и способствовала сохранению и передаче традиционных ценностей молодому поколению.
Примэрия муниципия Бэлць поддерживает и поощряет проведение подобных культурных инициатив, которые укрепляют связь между прошлым и настоящим, способствуют сохранению нематериального наследия.





















