Примэрия муниципия Бэлць принимает участие в Национальной конференции по развитию внутреннего туризма
Примэрия муниципия Бэлць принимает участие в Национальной конференции по развитию внутреннего туризма в Республике Молдова и Международном форуме по компетенциям в туризме в контексте Pact for Skills, которые проходят 26 мая 2026 года в Кишинёве на базе Технического университета Молдовы.
Мероприятие объединяет представителей центральных и местных органов власти, академической среды, частного сектора, профессиональных организаций, партнёров по развитию и европейских структур с целью поддержки развития внутреннего туризма, укрепления туристических направлений и повышения качества услуг.
Участие муниципия Бэлць подчеркивает важную роль города как регионального центра на севере Республики Молдова с высоким потенциалом развития городского, культурного, образовательного и событийного туризма, а также интеграции в национальные туристические маршруты.
В рамках конференции обсуждаются вопросы сотрудничества между местными властями, бизнесом и национальными и международными партнёрами, а также адаптации туристического сектора к европейской повестке в области развития компетенций и повышения конкурентоспособности.



















