piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примэрия муниципия Бэлць принимает участие в Национальной конференции по развитию внутреннего туризма

    Примэрия муниципия Бэлць принимает участие в Национальной конференции по развитию внутреннего туризма в Республике Молдова и Международном форуме по компетенциям в туризме в контексте Pact for Skills, которые проходят 26 мая 2026 года в Кишинёве на базе Технического университета Молдовы.

    Мероприятие объединяет представителей центральных и местных органов власти, академической среды, частного сектора, профессиональных организаций, партнёров по развитию и европейских структур с целью поддержки развития внутреннего туризма, укрепления туристических направлений и повышения качества услуг.

    Участие муниципия Бэлць подчеркивает важную роль города как регионального центра на севере Республики Молдова с высоким потенциалом развития городского, культурного, образовательного и событийного туризма, а также интеграции в национальные туристические маршруты.

    В рамках конференции обсуждаются вопросы сотрудничества между местными властями, бизнесом и национальными и международными партнёрами, а также адаптации туристического сектора к европейской повестке в области развития компетенций и повышения конкурентоспособности.

    Leave a Reply