Примэрия муниципия Бэлць получила награду на конкурсе «Energy Management Star Moldova 2025»
Примэрия муниципия Бэлць заняла второе место в первом выпуске Национального конкурса «Energy Management Star Moldova 2025», организованного в рамках Европейской недели устойчивой энергетики (EUSEW).
Это достижение является признанием усилий нашего муниципия в области энергетической эффективности и местного энергетического менеджмента, а также подтверждением приверженности команды примэрии мун. Бэлць продвижению инновационных, устойчивых решений, адаптированных к потребностям сообщества.
🏆 Участвуя в конкурсе, команда муниципия Бэлць отличилась представлением конкретных и хорошо обоснованных инициатив по устойчивому энергетическому планированию, снижению потребления энергии, повышению комфорта граждан и продвижению эффективного партнёрства для привлечения инвестиций в сферу энергоэффективности.
🌍 Активное участие и полученная награда подтверждают роль мун. Бэлць как регионального лидера в области энергетического перехода, а накопленный опыт будет использован для разработки и внедрения новых мер по энергоэффективности в интересах жителей.
🌟 Помимо диплома, команда муниципия Бэлць получила набор инструментов для местного энергетического менеджмента (вклад GIZ Moldova), а также приглашение принять участие в учебном визите и обмене передовым опытом в Брно, Чехия (вклад CoM-East).
Конкурс «Energy Management Star Moldova 2025» был организован Альянсом по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии (AEER) в рамках Конвенции примаров (CoM-East) – проекта, финансируемого Европейским союзом в партнёрстве с проектом «Энергоэффективность и возобновляемая энергетика Молдовы» (E4M), финансируемым Федеральным министерством Германии по экономическому сотрудничеству и развитию (BMZ) и реализуемым GIZ Moldova в сотрудничестве с сетью LEEN Moldova.
💚 Примэрия муниципия Бэлць вновь подтверждает свою приверженность созданию более энергоэффективного и устойчивого будущего для всего сообщества.
















