Примэрия Бельц выделила почти миллион леев для компенсации затрат населения на отопление
🔷 В целях поддержки социально уязвимых слоёв населения примар Бельц Александр Петков подписал распоряжение о выделении финансовой помощи на холодный период 2024–2025 гг. из средств муниципального бюджета ряду категорий граждан.
✅ Материальная помощь на холодный период 2024–2025 гг. в размере 4000 леев (800 леев ежемесячно) выделена следующим категориям граждан:
- лицам с тяжёлыми ограничениями возможностей вследствие общих заболеваний;
- лицам с ограниченными возможностями (тяжёлой/выраженной степени) с детства старше 18 лет;
- детям до 18 лет с ограниченными возможностями (тяжёлой/выраженной степени);
4) лицам с ограниченными возможностями (тяжёлой/выраженной степени), у которых ограничение возможностей вызвано участием в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, лицам, заболевшим лучевой болезнью, или лицам с ограниченными возможностями в результате ядерных испытаний, аварий с ионизирующим излучением и их последствиями на гражданских или военных атомных объектах во время несения военной или специальной службы.
📑 Рассмотрение заявлений осуществляло Управление здравоохранения примэрии мун. Бэлць.
‼️Всего определено 235 получателей материальной помощи. На это было выделено 928 000 леев.
🖋️ Распоряжение примара подписано во исполнение соответствующего решения Муниципального совета.











