piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар муниципия Бэлць Александр Петков провёл встречу с президентом Центра анализа и планирования регионального развития Румынии Ионом Штефановичем

    Сегодня, 12 мая 2025 года, примар муниципия Бэлць Александр Петков провёл встречу с Ионом Штефановичем – президентом Центра анализа и планирования регионального развития Румынии.

    В ходе встречи обсудили конкретные пути укрепления трансграничного сотрудничества, особенно в направлении передачи экспертизы по привлечению европейских фондов и установлению устойчивых партнёрских отношений между административно-территориальными единицами Республики Молдова и Румынии.

    Одной из ключевых тем дискуссии стало участие муниципия Бэлць в Региональном экономическом форуме «Молдова» под девизом «De la dezvoltare regională, la prosperitate națională!», который состоится в период с 9 по 12 июля 2025 года в Ватра Дорней (Румыния).

    Кроме того, обсуждалась возможность участия бельцких компаний в ярмарке „Gust de Moldova”, посвящённой продвижению отечественной продукции, которая будет организована в рамках указанного форума. В этом контексте были рассмотрены возможности содействия выходу предприятий мун. Бэлць на румынский рынок при поддержке Центра анализа и планирования регионального развития.

    Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою приверженность развитию устойчивого сотрудничества в интересах благополучия и процветания местного сообщества.

    Leave a Reply