Примар муниципия Бэлць Александр Петков обсудил с премьер-министром Республики Молдова Александром Мунтяну вопросы регионального развития
Сегодня, в рамках визита в муниципий Бэлць, премьер-министр Республики Молдова Александр Мунтяну посетил примэрию муниципия Бэлць, где провёл встречу с представителями местных и центральных органов власти, а также с примаром муниципия Бэлць Александром Петковым.
В ходе обсуждений примар Александр Петков подчеркнул необходимость тесного взаимодействия между центральными и местными органами власти в интересах граждан. Он отметил, что в период недавнего водного кризиса власти Бельцы продемонстрировали всей стране пример эффективного сотрудничества с центральными органами, что позволило успешно преодолеть критическую ситуацию.
В рамках встречи были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия и повышения эффективности механизмов реализации государственной политики на местном уровне.
Премьер-министр Александр Мунтяну отметил открытость местной публичной администрации мун. Бэлць и подтвердил готовность Правительства поддерживать инициативы, направленные на развитие муниципия и повышение качества жизни его жителей.






















