piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Примар Александр Петков поручил оптимизировать расходы в условиях топливного кризиса

    Примар муниципия Бэлць Александр Петков дал распоряжения муниципальным предприятиям и структурным подразделениям примэрии в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, вызванной топливным кризисом.

    В целях рационального использования ресурсов и обеспечения устойчивой работы городских служб примар поручил провести комплексную проверку всех процессов, связанных с высоким потреблением топлива, и принять меры по их оптимизации.

    Ключевые указания:

    • провести анализ всех направлений деятельности с высоким потреблением топлива;
    • максимально оптимизировать расходы там, где это возможно, без ущерба для жизненно важных услуг;
    • вывоз бытовых отходов не подлежит сокращению или оптимизации и должен осуществляться в полном объёме;
    • обеспечить сохранение имеющихся запасов топлива на случай возможных серьёзных перебоев.

    В отношении работы общественного транспорта примар потребовал представить план движения троллейбусов, предусматривающий:

    • исключение движения пустого транспорта без необходимости;
    • работу транспорта строго в соответствии с реальной потребностью пассажиров.

    Также поручено провести оптимизацию расходов на уровне муниципальных предприятий и примэрии:

    • временно ограничить закупки товаров, не являющихся первоочередной необходимостью (например, канцелярских принадлежностей);
    • обеспечить строгую дисциплину в работе и контроль за расходами.

    Примар подчеркнул, что в текущих условиях все муниципальные службы должны работать в режиме повышенной ответственности, дисциплины и эффективности, обеспечивая при этом бесперебойное предоставление основных услуг населению.

    Leave a Reply