Примар Александр Петков обсудил в Бельцах с вице-премьером Владимиром Боля проект строительства улицы Киевской
В четверг, 19 февраля 2026 года, в рамках рабочего визита в Северный регион развития вице-премьер, Министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля провёл встречу с примаром муниципия Бэлць Александром Петковым.
В ходе обсуждения были рассмотрены приоритетные проекты дорожной инфраструктуры и перспективы развития муниципия. В программу визита вошли инспектирование дороги, реконструируемой на объездной дороге муниципия Бэлць, а также улицы Киевской.
Примар муниципия Бэлць Александр Петков подчеркнул, что проект строительства и реабилитации улицы Киевской является стратегической инвестицией для города, оказывающей существенное влияние не только на развитие муниципия, но и всего Северного региона страны.
В этой связи глава города выразил полную открытость к укреплению сотрудничества с Министерством инфраструктуры и регионального развития для эффективной реализации инфраструктурных проектов стратегического значения для муниципия и Северного региона.
























