Представитель примэрии мун. Бэлць принял участие в тренинге по укреплению потенциала в рамках платформы «MINOR+»
Сегодня, 21 ноября 2025 года, состоялось обучающее мероприятие по укреплению потенциала, организованное Центром гражданских инициатив для национальных меньшинств (ICPMN) в рамках платформы «MINOR+ – Платформа для межэтнического участия и консультативного взаимодействия». Тренинг прошёл в Summit Events и объединил экспертов, представителей государственных структур и этнокультурных общин Республики Молдова.
Примэрию муниципия Бэлць на мероприятии представил общинный посредник Будулай Мишкoй, который принял участие в обсуждении, посвящённом роли советов национальных меньшинств в продвижении прав человека и расширении гражданского участия.
Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою приверженность инициативам, направленным на укрепление межэтнического диалога, социального единства и обеспечение равного участия всех общин в общественной жизни муниципия.












