piața Independenței, 1
08:00 - 17:00
(0231) 2-64-50
  • Română
  • Представитель примэрии мун. Бэлць принял участие в тренинге по укреплению потенциала в рамках платформы «MINOR+»

    Сегодня, 21 ноября 2025 года, состоялось обучающее мероприятие по укреплению потенциала, организованное Центром гражданских инициатив для национальных меньшинств (ICPMN) в рамках платформы «MINOR+ – Платформа для межэтнического участия и консультативного взаимодействия». Тренинг прошёл в Summit Events и объединил экспертов, представителей государственных структур и этнокультурных общин Республики Молдова.

    Примэрию муниципия Бэлць на мероприятии представил общинный посредник Будулай Мишкoй, который принял участие в обсуждении, посвящённом роли советов национальных меньшинств в продвижении прав человека и расширении гражданского участия.

    Примэрия муниципия Бэлць подтверждает свою приверженность инициативам, направленным на укрепление межэтнического диалога, социального единства и обеспечение равного участия всех общин в общественной жизни муниципия.

    Leave a Reply