После вмешательства примара Александра Петкова незаконно установленный забор был демонтирован
После выезда примара Александра Петкова на место 5 мая 2026 года экономический агент демонтировал незаконно установленный забор возле объекта «Insula Paradisului».
Напомним, что в ходе проверок, проведённых констатирующими субъектами примэрии, были выявлены несанкционированные работы по ограждению территории с незаконным ограничением общественного доступа и самозахватом земель публичной собственности.
Примар муниципия Бэлць Александр Петков лично прибыл на место и потребовал немедленно прекратить работы, а также строго соблюдать действующее законодательство. Для документирования нарушений были вызваны сотрудники полиции.
В результате принятых мер и принципиальной позиции местной администрации незаконно возведённое ограждение было демонтировано.
Примэрия муниципия Бэлць вновь подчёркивает: любые попытки самовольного захвата общественных территорий или проведения строительных работ без разрешительных документов будут жёстко пресекаться в рамках действующего законодательства.





















