Обращение к жителям о правильной эксплуатации системы канализации
Примэрия мун. Бэлць и Управление коммунального хозяйства обращается к жителям города с просьбой эксплуатировать систему канализации надлежащим образом в строгом соответствии с законодательством.
Напоминаем, что канализационные сети предназначены исключительно для отвода бытовых и предварительно очищенных промышленных сточных вод. Категорически запрещается сбрасывать в канализацию твёрдые отходы, крупногабаритные материалы, масла, токсичные вещества или другие предметы.
Так, на улице Комарова, где сотрудники SRL „Glorin Inginering” проводили работы по очистке канализационной системы, были обнаружены бытовые отходы, неправомерно сброшенные в канализацию.
Примэрия мун. Бэлць призывает горожан воздерживаться от подобных действий, чтобы избежать засоров, повреждения сетей и экологических рисков, способствуя тем самым поддержанию чистоты в нашем городе.
















